ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

НАЗАД

ООО "Спутник"

О КОМПАНИИ «СПУТНИК»

Холдинг «Спутник» занимается разведением, выращиванием и продажей племенных животных абердин-ангусской породы, а также продажей мяса. В настоящее время мы являемся одним из ведущих объединений по разведению лучшей мясной породы.

Наши хозяйства производят продажу племенных быков, телок и нетелей, рожденных от быков-производителей, занимающих верхние строчки в мировой племенной книге.

В 2005 году во Всеволожском районе Ленинградской области начало работу хозяйство по разведению и содержанию крупного рогатого скота абердин-ангусской породы ОАО «Спутник».

В ноябре 2005 года было завезено первое поголовье в количестве 69 телок и 4 быков-производителей.

Вторая закупка скота в количестве 115 телок была произведена через ОАО «Росагролизинг» в 2006 году.

На конец 2006 года поголовье составляло 240 голов.

ХОЛДИНГ «СПУТНИК» — ВЕДУЩИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МЯСА, МРАМОРНОЙ ГОВЯДИНЫ АНГУС

Приказом Минсельхоза России от 19 октября 2007г. №553, хозяйству ОАО «Спутник» присвоен статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота Абердин-ангусской породы.

В июне 2008 года из Австралии было завезено 300 телок абердин-ангусской породы. Животные прекрасно адаптировались к климатическим условиям северо-западного региона и оказалисьдостаточно неприхотливы к условиям содержания даже в зимний период.

На конец 2008 года поголовье составило 748 голов, в том числе 182 коровы.

Специалисты ОАО «Спутник» в 2008 году прошли обучение в национальной школе США по трансплантации эмбрионов. С мая 2008 года в хозяйстве началась работа по трансплантации эмбрионов.

Совместно с «Всероссийским научно-исследовательским институтом генетики и разведения сельскохозяйственных животных» открыт селекционно-генетический центр абердин-ангусской породы. Задачи центра — получение высококачественного генетического материала, в виде спермы, эмбрионов и чистопородных племенных животных абердин-ангусской породы.

 

Приказом Минсельхоза России от 30 декабря 2008 г. племенной репродуктор ОАО «Спутник» получил статус Племенного Завода по разведению крупного рогатого скота Абердин-ангусской породы.

В январе 2009 года с одним из лучших американских племенных хозяйств подписан контракт на закупку спермы от выдающихся быков абердин-ангусской породы, и на закупку эмбрионов от лучших коров-доноров.

В 2010 году в Воронежской области, с целью организации племенной программы с использованием скота премиального класса, было создано совместное предприятие «Стивенсон Спутник». Хозяйство создано на базе двух скотоводческих хозяйств мирового уровня, ставших легендой благодаря успешной работе нескольких поколений — «Stevenson Angus Ranch» и «Holden Herefords».

Племенные быки, которых разводят на этой ферме зарегистрированы не только в российской племенной книге, но и имеют американское племенное свидетельство.

 

На сегодняшний день, в холдинг «Спутник» входят два племенных завода:

  • «Спутник» в Ленинградской области,
  • «Стивенсон Спутник» в Воронежской области.

И три племенных репродуктора в Воронежской области:

  • «Ангус-Шестаково»,
  • «Зелёный луг»,
  • «Племенные продажи».

Общее поголовье материнского стада компании превышает 7500 голов.

ПРЕМИАЛЬНОЕ МЯСО АНГУС — ОТ ХОЛДИНГА «СПУТНИК»!

Хозяйство принимает активное участие в сельскохозяйственных выставках, отмечено наградами за достижения высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.

В наших хозяйствах ежегодно проходят стажировку студенты из ведущих Университетов России и США.

Также мы проводим бесплатные консультации и обучение заинтересованных специалистов.

МРАМОРНАЯ ГОВЯДИНА ПРЕМИУМ КЛАССА БЫКОВ ПОРОДЫ «АНГУС»

3000 бычков рождающихся на наших фермах ежегодно откармливаются и забиваются для обеспечения наших клиентов мясом Премиум Класса!

Качество нашего мяса подтверждается, в том числе, отчетом «Всероссийского научно-исследовательского института животноводства им. Л.К.Эрнста»:



Сайт: http://sputnikangus.ru