ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

НАЗАД

ООО АФ Калининская

ООО «Агрофирма Калининская» расположена в западной части Брединского района, на границе с Кизильским районом, а ООО «Агрофирма Андреевская» — на диаметрально противоположной восточной стороне, на границе с Республикой Казахстан. Расстояние между ними почти 100 километров.
Хотя агрофирмы находятся в границах одного района, но погодно-климатические условия для деятельности сельхозпредприятий сильно отличаются. Восточная часть более засушливая, а западная богата лесами и осадками. Отличает их также плодородие почв. Лучшая земля в «Агрофирме Калининской». Отсюда и более высокие урожаи всех зернобобовых и кормовых культур. Здесь сосредоточено почти две тысячи голов животных породы герефорд.
Почти 15 лет специалисты ООО «Агрофирма Калининская» занимаются разведением лучшим животных породы герефорд. В основе импортная генетика, семенной материал, покупка чистокровного скота. Уже семь лет на Всероссийской выставке в Москве продукция племзавода занимает призовые места и золотые медали. Направление развития предприятия выбрано давно. Условия для движения есть, преемственность руководства позволяет и дальше добиваться высоких результатов.