ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

НАЗАД

ЗАО Золотая Нива

Специалисты компании «Золотая Нива» убеждены в хорошем инвестиционном потенциале сельского хозяйства России.   
Для реализации этого потенциала было консолидировано более 4000 гектаров сельскохозяйственных земель в Сафоновском районе Смоленской области. С учетом его климатических и почвенных особенностей было принято решение создать современный молочно-товарный комплекс с собственной кормовой базой, поскольку такое предприятие способно в полной мере раскрыть потенциал этих земель. Так была основана компания «Золотая нива», к настоящему времени достигшая лидирующих позиций в молочной отрасли региона.
Потенциал рынка молока в России остается высоким. Показатели потребления этого продукта в стране все еще намного ниже не только мировых показателей, но и средней физиологической нормы. С учетом этих факторов и в связи с ростом доходов населения в ближайшие годы прогнозируется уверенное повышение спроса на молоко. В отрасли также далеко не исчерпан потенциал импортозамещения. 
В 2011 году компания «Золотая нива» завершила строительство молочной фермы на 1200 голов. В 2014-м был завершен проект расширения фермы до 1800 голов. В первом квартале 2016 года на ферме – около 2000 голов. Запланировано расширение инфраструктуры и двукратное увеличение стада. 
Комплекс обеспечен оборудованием и техникой ведущих мировых производителей — WestfaliaSurge, JohnDeere, JCB, а также высокопродуктивным скотом голштино-фризской породы, завезенным из Германии, Дании и США. Современное оборудование и технологии ухода за стадом позволяют получать молоко высшего качества с высоким содержанием жира и белка.