ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

НАЗАД

ЗАО ПЗ Рабитицы

  • Хозяйство ЗАО «Племенной завод «Рабитицы» является одним из лидеров Ленинградской области по молочному животноводству. Основой успеха предприятия является комплексный подход к совершенствованию всех этапов производства молока - от повышения качества кормов и генетической работы с племенным поголовьем до внедрения передовых агротехнологий. Именно благодаря этому «Рабитицы» из года в год достигают все более высоких показателей продуктивности коров черно-пестрой молочной породы.
  • Расположенное в Волосовском районе агропредприятие «Рабитицы» уверенно развивается и как племенной завод по разведению крупного рогатого скота Голштинской породы класса «элита», «рекорд-элита», и как товарное молочное хозяйство.
  • В работе по повышению продуктивности животных особое внимание «Рабитицы» уделяют развитию кормовой базы, Именно на этапе мелиорации, внесения удобрений, проведения других мероприятий по подготовке полей закладывается качество кормовых культур. А от этого напрямую зависит и здоровье, и продуктивность коров, и качество молока.
  • Привлекая льготные субсидированные кредиты, была полностью модернизирована производственная база хозяйства. Реконструированы комплексы и фермы, оснащенные новейшим животноводческим оборудованием, с автоматизированными доильными залами и родильными отделениями. Закуплена современная сельхозтехника для работы в полях.
  • По данным бонитировки за 2022 год, поголовье пробонитированных животных  - 3096 головы, в т.ч. 1800 коров.  По данным бонитировки в 2022  от 1268 коров в среднем надоили 14072 кг молока с содержанием жира 3,92 % и белка 3,23 %. В том числе от 577 первотелок - 13255 кг молока, 3,92 % жира и 3,23 % белка.

 



НАЛИЧИЕ ПОРОД:

  • ГОЛШТИНСКАЯ

Сайт: http://rabititsy-milk.ru/