ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

НАЗАД

ЗАО "Красный партизан"

05.11.2014 28 октября в Саратовском академическом театре драмы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня работников сельского хозяйства.

В торжествах приняли участие Губернатор Валерий Радаев, председатель Облдумы Владимир Капкаев, представители Правительства и регионального законодательного собрания, руководители предприятий, организаций, союзов, научных, образовательных учреждений и банков, ветераны и действующие работники АПК, победители конкурса «Урожай-2014», представители СГАУ им. Н. И. Вавилова.

Перед началом торжеств почётные гости посетили экспозицию, развернувшуюся в фойе театра драмы – выставку достижений растениеводства, животноводства и перерабатывающей промышленности АПК области. В рамках мероприятий глава региона поздравил тружеников агропромышленного комплекса с профессиональным праздником, который ознаменовал окончание сезона полевых работ.

Валерий Радаев отметил успехи саратовских аграриев, собравших 3 миллиона 800 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. Было подчёркнуто, что это самый высокий результат среди регионов Приволжского федерального округа. Губернатор напомнил, что на новом этапе, в условиях западных санкций, перед аграриями страны и Саратовской области поставлена важнейшая задача: накормить жителей России, обеспечить продовольственную безопасность государства. В рамках торжеств состоялась церемония награждения лучших работников сельского хозяйства федеральными и региональными наградами. Были вручены и переходящие призы Губернатора – за высокие показатели в сфере сельскохозяйственного производства, мелиорации и обустройства села.

Приз «Золотое руно» - за получение наивысшего настрига шерсти в физическом весе с одной головы, но не менее 4,5 килограмма с тонкорунной и 3,5 килограмма с полутонкорунной овцы, при наличии в хозяйстве не менее 10 тысяч овец и не допустившим снижения овцепоголовья к уровню прошлого года – был вручен Губернатором области одному из хозяйств нашего Новоузенского района — ЗАО «Красный партизан» (руководитель В.В.Щетинин). Приз это хозяйство получает пятый раз подряд, что говорит о стабильно высоких результатах и большом успехе животноводов.