ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

НАЗАД

ООО Племзавод Барыбино

Сегодня племзавод «Барыбино» — современный высокотехнологичный комплекс. Внедрение новейших мировых технологий превратили убыточное хозяйство в одно из лучших в России! По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, по размеру площадей «Барыбино» стало самым большим сельскохозяйственным предприятием области. Согласно рейтингу Всероссийского института аграрных проблем и информатики племзавод входит в число крупнейших производителей молока в России.
Повышение генетического потенциала стада — ключевая задача племзавода. В 2003 г. был зарегистрирован патент «Барыбинский тип черно-пестрого скота», внесенный в федеральный реестр селекционных достижений. За последние 10 лет поголовье крупного рогатого скота в племзаводе увеличилось с 7 800 до 10 000 голов, производство молока с 19 203 тонн до 25 780 тонн, а площадь посевов возросла с 8 831 га до 11894 га.
Интенсификацией производства зерна племзавод «Барыбино» занялся в 2006 г. Валовой сбор зерновых в 2009 г. составил более 22 000 тонн, урожайность 53,1 ц / га.
 
ЗАО племзавод «Барыбино» имеет свой собственный молочный завод ООО «Барыбинский Молочный Завод»
 
Племзавод «Барыбино» неоднократно удостаивался престижных зарубежных и российских наград, является лауреатом многих международных выставок.
«Факел «Бирмингема» (1995 год) — международная награда;
«Золотой колос» (1996 год) — награда Комитета по сельскому хозяйству Европейского союза;
«Золотая осень»;
«Звезды Подмосковья»;
дипломы Всероссийского конкурса за лучшие показатели в развитии племенного животноводства;
награды губернатора и правительства Московской области и администрации Домодедовского района;
благодарность Президента Российской Федерации Б. Ельцина — за заслуги в развитии агропромышленного комплекса, увеличения производства зерна и другой сельскохозяйственной продукции в 1997 году.


Сайт: http://coalco-agro.ru/barybinofarm/