ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

НАЗАД

ЗАО Озеры-Молоко

ЗАО «Озеры-молоко» Входит в холдинг ОАО «Малино» . Расположено в Озерском районе, рядом с районным центром г. Озеры в 120 км к югу от столицы. Специализация предприятия – производство и реализация продукции животноводства, племенное животноводство.

В ЗАО «Озеры-молоко» имеется 2 560 голов КРС, в том числе дойное стадо 1 300 голов коров.

Для осуществления своей производственной деятельности хозяйство располагает тремя молочно-товарными фермами, тремя фермами РСО, двумя фермами по откорму молодняка, ветлечебницей, ремонтными мастерскими с соответствующим оборудованием и современную кормозаготовительную технику.

Многолетним партнером по оптовой закупке молока является молокоперерабатывающий завод компании «Вимм Билль Данн».

С 2009 года «Озеры-молоко» является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. Ежегодно компания может предложить к реализации до 100 племенных телочек этой породы.

С 1979 года в хозяйстве используются чистопородные голштино-фризские быки-производители. С целью постоянного улучшения продуктивных качеств скота и экстерьера в ЗАО «Озеры-молоко» на протяжении 8 лет проводится индивидуальное закрепление быков-производителей за маточным поголовьем. Ведется компьютерный учет.



Сайт: http://zao-ozery.ru/